Вторая неделя дистанционного обучения Весна - красна!

Вот и пролетела вторая неделя дистанционного воспитания и развития наших детишек, а также их родителей, которые здорово помогают нам в этом, отдельное им спасибо!
Эта неделя проходила под девизом" Весна - красна". Самое прекрасное майское цветущее и поющее настроение передавали ребятки в своих рисунках, лепке, аппликации( это и цветущие сады, и нежные весенние цветы, и радуга после дождя, и ясное майское небо). Ребятки средней группы дистанционно посетили зоопарк, где не только любовались животными, но и угощали их фруктами и овощами собственного " приготовления". Малыши учились создавать из пластилиновых жгутиков волшебные цветы вместе со своими родителями, играли в развивающие игры. Не обошлась эта весенняя неделя и без капельки музыки: детишки охотно поиграли в музыкальные игры на ускорение( " Давай пойдём налево...", " Вперед четыре шага", "Вышла курочка гулять"(малыши)).А дети подготовительной группы вспомнили и станцевали одну из полюбившихся композиций " Друзья".Так что нашим воспитанникам в самоизоляции совсем не скучно: они каждый день проводят интересно, увлекательно и весело!
Видео 1

Видео 2