12 апреля – День космонавтики!

Сегодня, 13 апреля 2016 года в нашем детском саду прошло увлекательное мероприятие, посвященное празднованию 55 летней годовщины со дня первого полёта человека в космос.
Ребята «отправились» в космическое путешествие на ракете, сделанной своими руками, почувствовали себя настоящими космонавтами, узнали, что же находится за облаками нашей любимой планеты. С большим интересом дети «доставили» запасы питания на ракету, ловко пройдя полосу препятствий, попробовали, каково же это – находиться в состоянии невесомости. Организовали свою исследовательскую лабораторию по изучению «космического» питания и даже сами приготовили вкуснейший обед для космонавтов – свою любимую еду – яркие, интересные, волшебные «космические» бутерброды и свежевыжатый яблочный сок. Получилось великолепно, ведь фантазии у наших маленьких космонавтов хоть отбавляй!