There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/17

Яблочный спас 2015

19 августа весь православный народ отмечал праздник Преображение господня, в народе названный Яблочный спас. И в нашем детском саду был проведен фольклорный праздник, посвященный этой дате.
Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями. Главные герои праздника – ведущий и конечно же дети, они показали интересную и весёлую программу. Дети читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры: "Кто быстрее принесёт яблоки", «Можно или нельзя». Ведущий проводил для детей соревнования «Отгадай загадки»,"Помоги Машеньке достать яблочко".Победила конечно же дружба. В заключении праздника все присутствующие отведали угощения из яблок, груш, винограда, меда. Праздник удался на славу!
Тэги : новости