Яблочный Спас 2020!

19 августа 2020 года наш детский сад, как всегда, весело, шумно и задорно, на свежем воздухе отметил праздник Преображение Господне, Яблочного Спаса, как называют его в народе.
Для детишек всех возрастных групп были проведены музыкально- театрализованные развлечения. Дружными хороводами, весёлыми песнями, озорными плясками, задорными играми встречала ребятня Спас.Множество добрых хвалебных слов, загадок, стихотворений прозвучало в адрес главному персонажу, символу Яблочного Спаса - ароматному, спелому, наливному яблочку. Вспомнили детишки и о том, что православные праздники августа - Спасы провожают лето и приоткрывают двери осени: песенки о лете звучали с особенной теплотой! Заряд бодрости и отличного настроения был обеспечен на весь день и ребятам, и сотрудникам детского сада.